Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Я повидала уже столько красоты, связанной пышными столбиками, что захотелось у себя на сайте поднять эту тему. Я не буду сегодня замахиваться на сложные фигуры и разноцветные переплетения. Сегодня я покажу 2 варианта вязания по кругу пышными столбиками.

Применить такие схемы можно, например, для донышка шапки или накидок на круглые табуретки, многие вяжут мягкие детские коврики или подставки под горячее. Кстати, если вы вяжете шапочку не от макушки к резинке, а наоборот, то сокращение по этой схеме приведет в такому же результату, как и вязание из центра, просто читаем схему от краев вовнутрь.

Первый способ предполагает делание прибавок все время в одних и тех же местах нашего кругового вязания. Это приводит к тому, что в конечном итоге мы получим не совсем круг, а скорее шестиугольник.

В моем МК я покажу 2 варианта, как вязать крючком по кругу пышными столбиками. А вы уже сами для себя решайте, какой вариант больше всего подойдет для вашего будущего шедевра.

Вяжите с радостью! И приглашаю посмотреть мою шапочку для девочки из пышных столбиков.

Видео мастер-класс: Вяжем пышными столбиками по кругу крючком


Первый способ предполагает делание прибавок все время в одних и тех же местах нашего кругового вязания. Это приводит к тому, что в конечном итоге мы получим не совсем круг, а скорее шестиугольник.

Схема вязания крючком шестиугольника пышными столбиками

kbr_chart2
Второй способ — это периодическое смещение мест прибавок. То есть, два ряда делаем прибавки в одном и том же месте, следующие два ряда — ровно между прибавками в предыдущих рядах. Это нам даст более круглую фигуру.

Схема вязания крючком круга пышными столбиками

kbr_chart1

Условные обозначения к схемам вязания

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
ring  Magic Ring  скользящая или волшебная петля, кольцо амигуруми
dc  dc, double crochet  ССН, столбик с накидом
puff stitch  puff stitch of 3 hdc  пышный столбик из 3-х полустолбиков

Мастер-класс Вязание «шишечками» по кругу крючком, фото с описаниями


Free photo and video tutorial will help you learn how to crochet the Puff Circle. Share this pattern with your friends if you like it! Crochet by Ellej.
Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь