Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Несколько неудачных попыток сделать красивый помпон из пряжи едва ли не убедили меня в том, что это невозможно.

Все изменилось, когда я прочла, что для красивого помпона нужен клубочек пряжи примерно такого же размера, какой хотите получить помпончик. Так же роль играет основание, на которое наматываем ниточку. Немножко труда и отсутствие пряжной жадности — и у каждого получится пышное украшение для шапочки.

Один совет. Перетягивать помпон внутри советую не просто парой ниточек, а взять шелковую тонкую и прочную нить и связать с нее обыкновенную цепочку из воздушных петель. А дальше смотрите фото с описаниями.

Приготовьте 2 картонных кружка по 8 см в диаметре. Внутренний кружок - 3 см.Приготовьте 2 картонных кружка по 8 см в диаметре. Внутренний кружок — 3 см.

Шелковой ниточкой набрать цепочку воздушных петель не менее 20 см, которой и будем связывать ворсинки помпона.Шелковой ниточкой набрать цепочку воздушных петель не менее 20 см, которой и будем связывать ворсинки помпона.

Прокладываем цепочку между кружочками и наматываем розовую пряжу, да побольше.Прокладываем цепочку между кружочками и наматываем розовую пряжу, да побольше.

Первые слои наматываем не туго, а даже рыхло.Первые слои наматываем не туго, а даже рыхло.

Пряжи не жалейте, тогда помпон получится более красивый.Пряжи не жалейте, тогда помпон получится более красивый.

Разрезаем и стягиваем ворсинки шелковой цепочкой очень крепко.Разрезаем и стягиваем ворсинки шелковой цепочкой очень крепко.

Помпон подстригаем и привязываем к верхушке шапки.Помпон подстригаем и привязываем к верхушке шапки.

Таким помпоном я украсила детскую шапочку из пышных столбиков.

И вот, Наша шапочка готова!И вот, Наша шапочка готова!

Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь