Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

В нашей школе каждый год проходит осенняя ярмарка. Родители пекут сладости-шоколадости, булочки, пирожки, пиццы и сосиски. Все это детки продают друг-другу, а собранные деньги идут на нужды класса. Я готовить не очень люблю, а выпечка — так и совсем не моя сильная сторона. Поэтому второй год подряд дочка носит маленькие вязанные мелочи.

В прошлом году это были шапочки для Барби. В этом году разошлись, как горячие пирожки, платья для кукол ЛОЛ. Ярмарка длилась больше часа, но наши платья разобрали в первые 5 минут. Я связала всего 10 штучек, сомневалась, популярна ли эта куколка на сегодняшний день. Думаю, если бы их была сотня — все равно ни одного не осталось бы.

Одежда крючком для кукол LOL. Описание вязания.

Собственно, почему бы не сделать мастер-класс по вязанию подобного платья, подумала я. Ведь у многих маленьких девочек есть хоть одна такая куколка, а одежда, которая идет с ними в комплекте, пластмассовая. И отдельно негде докупить нарядов.

А так мама или бабушка в один присест может обеспечить крохотную любимицу своего ребенка десятком новых платьев.

Платье вяжется безотрывно сверху вниз. Чтобы его надеть, нужно снимать куколке голову. У оригинальных кукол с этим проблем не возникает, в отличии от подделок, которым потом трудновато вернуть голову назад. Но и подделку мы тоже одевали.

БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-класс по вязанию крючком платья для куклы ЛОЛ

Мастер-класс платье для куклы LOL крючком


Пряжа у меня нашлась очень тонкая и без этикетки. Скажу, что она тоньше, чем известная мне или ЯрнАрт Лили Макси от Мадам Трикот. Крючок — 1,2 мм. Можно взять ниточки для шитья. Они сейчас тоже продаются в очень красивых расцветках и любой толщины.

Схема вязания крючком платья для куклы L.O.L.

Если понравится этот мастер-класс,  я сделаю еще один для пряжи потолще. Именно из Макси я вязала в школу. 

Мастер-класс в фото с описаниями: Платье для куклы L.O.L. крючком

Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь