Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Разноцветный узор в стиле барджелло (жаккард крючком) является одним из наиболее эффектных элементов вязания крючком. Этот узор получил свое название в честь города Барджелло в Италии, где многие столетия назад ремесленники создавали узоры на тканях. Хотя узор барджелло был изначально создан для вышивки, позднее его перенесли в вязание крючком и теперь он используется для создания ярких и красивых вещей.

Для создания узора барджелло вам понадобятся пряжа и крючок. Выберите несколько ярких ниток, чтобы сделать узор насыщенным и ярким. Вы также можете выбрать нитки разных оттенков одного цвета, чтобы создать эффект переливающихся цветов.

Важно помнить, что узор барджелло – это достаточно техничный узор, поэтому будьте готовы потратить немного времени и терпения на его создание. Но результат стоит того! Вы получите уникальный и очаровательный изделие, которое будет привлекать внимание своими красками и красивым узором. Начните вязать узор барджелло уже сегодня и погрузитесь в творческий процесс создания чего-то прекрасного!

Полезные советы:

  1. Такого плана узор лучше всего вязать по кругу. Если вяжете полотно, то придется в конце ряда отрезать все ниточки и вязать только по лицевой стороне.
  2. Нужно убедиться в том, что вы используете нити одинаковой толщины и качества, чтобы избежать изменения размера вашей работы. 
  3. Смена цвета пряжи. Для этого при вязании последнего столбика цветом А необходимо оставить две петли на крючке, прежде чем закончить столбик новым цветом.
  4. Все нерабочие ниточки прокладываем внутрь столбиков.

Схема для вязания жаккарда столбиками с одним накидом

Схема для вязания жаккарда столбиками с одним накидом

Такой узор идеально подойдет для вязания различных предметов: кофты, кардиганы, пледы, сумки-мочилы и даже декоративных элементов для интерьера. Он отличается насыщенностью цветов и интересными графическими узорами. Благодаря своей универсальности, такой узор станет настоящим хитом среди любителей рукоделия.

Схема для вязания жаккарда столбиками без накида за заднюю полупетлю

Чтобы вязать узор барджелло крючком, не обязательно быть профессионалом в этом деле. Достаточно выбрать нитки в разных цветах и прочесть инструкцию, которую можно найти в интернете. Все элементы узора создаются при помощи стандартных крючковых элементов, которые знают все начинающие вязальщицы.

Такой узор прекрасно сочетается с однотонными изделиями, добавляя им яркости и насыщенности. И, наоборот, если вы хотите сделать яркий акцент в своем образе, то можете вязать целый предмет в узоре барджелло.

В общем, если вы хотите придать своим вещам оригинальность и индивидуальность, то узор барджелло крючком — это именно то, что вам нужно!

Повторяющийся рисунок

Повторяющийся рисунок в узоре

Если вы хотите поделиться этим шаблоном, поделитесь ссылкой на эту веб-страницу. Пожалуйста, не распространяйте схему или прилагаемые к ней фотографии в любой другой форме.

Вы можете поддержать мое творчество и просто сказать СПАСИБО ♥

Как это сделать смотрите тут → Как сказать спасибо 

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь