Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Сначала я завела канал в Ютуб, а потом по-тихоньку переселяла все мастер-классы в свой блог, и вот пришло время, когда свое место тут займет еще один из моих первых моих уроков по вязанию.

На то время я даже не знала, что то, что я связала — это ленточное кружево. Я просто увидела что-то красиво-цветочное и сделала это. Сегодня я уже знаю, что это может быть и каймой, и лентой, и частью какого-то составного шедевра.

А еще я всегда удивляюсь, насколько же просто делаются сложно выглядящие вещи!

Радостного вам вязания!

Видео мастер-класс: Цветочная кайма крючком

Схема вязания цветочной каймы и условные обозначения

Схема вязания цветочной каймы

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
slst  sl st, slip stitch  соединительная или слепая петля
dc  dc, double crochet  ССН, столбик с накидом

Мастер-класс Цветочная кайма крючком, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Здравствуйте! Конечно все красиво но для начинающих лучше выложили бы на видио со звуковым объяснением. Так что я ничего из вашего вязания не взяла очень много времени можно потрать так и ни чему и не научиться.

    • Сожалею, но не все мастер-классы делаются для начинающих. Есть множество видео, на которых можно освоить азы: столбики петли. И я редко смотрю, если уж сильно-сильно показывают, как для начинающих. Мне кажется, я даже черезчур подробно описываю, надо всего лишь знать «азбуку» и все будет легко и быстро. А лучше всего — освоить схемы. В любом случае, спасибо за отзыв!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь