Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

В разделе Узоры + Схемы я выкладываю несложные схемы для вязания крючком, которые не требуют подробного мастер-класса и, как мне кажется, будут понятны даже для начинающих рукодельниц.

Узор с плавной волной для пледов, сумочек, одежды. Каждый ряд можно вязать другим цветом или по 2 ряда одним цветом, как в моем образце. Столбики в узоре вяжутся не в вершинки столбиков предыдущего ряда, а между столбиками.

Рапорт узора = 8 + 2 петли.

Для образца набрать 58 петель.
Убавка — 2 ССН с общей вершиной.

Ряд 1. ССН в 4-ю петлю, ССН в следующую петлю, убавка (между столбиками пропустить 1 петлю), * 2 ССН в следующие 2 петли, (ССН, 1 в.п., ССН) в следующую петлю, 2 ССН в следующие 2 петли, убавка. Повторять от *. 2 ССН в следующую петлю, 2 ССН в последнюю петлю.

Ряд 2. Набрать 2 в.п. для подъема. Развернуть. 1 ССН между первым и вторым столбиком, ССН между вторым и третим столбиком, убавка (столбики вяжем справа и слева убавки предыдущего ряда), * 2 ССН в следующие 2 промежутка, (ССН, 1 в.п., ССН) под воздушную петлю на вершинке волны, 2 ССН в следующие 2 промежутка, убавка. Повторять от *. ССН в следующий промежуток, 2 ССН в следующий промежуток.

Дальше повторять ряд 2.

Схема вязания волнистого узора

Волнистый узор Зиг-Заг 029
Красиво в любом цвете:
Волнистый узор Зиг-Заг 029

Если вам понравился узор, но вы вдруг не знаете, как читать схему вязания, или вам не достаточно короткого описания к этой схеме, не стесняйтесь, задавайте вопросы в комментариях.

Я постараюсь ответить вам, как вязать этот узор максимально подробно или сделаю отдельный мастер-класс в фотографиях.

Вяжите с радостью!

Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь