Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Благодаря моим читательницам у меня появляются самые классные мастер-классы, это и Барджелло, и Розы Макинтоша, и разнообразные узоры для шалей. Сегодня снова показываю, «как это сделать» по просьбе моей рукодельной коллеги из фейсбука Tanya Mir. Увидела она этот несложных цветочный узор на сумочке от D&G.

Фото сумочки я рассмотрела и пришла к выводу, что сама сумочка связана из отдельных цветочков, которые были потом сшиты между собой. Наша же задача была — как это сделать без отрыва нити.

Создавать МК по безотрывному вязанию сложновато из-за того, что хочется столько всяческих вариантов одного и того же узора показать, а нужно вложиться в промежуток времени, чтобы не было скучно.

Самое главное в безотрывном вязании — это на листочке себе нарисовать, как будут расположены мотивы в готовом изделии, потом поделить это все на ряды и уже вязать по рядам.

Пока я морально готовлюсь сделать общеобразовательный МК по безотрывному вязанию, вот вам простенькие цветочки безотрывно.

Видео мастер-класс: Безотрывное вязание цветочных мотивов крючком

Схема безотрывного вязания и условные обозначения

Безотрывное вязание цветочных мотивов

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
slst  sl st, ss, slip stitch  соединительная или слепая петля
tr  tr, treble crochet  СС2Н или С2Н, столбик с двумя накидами

Мастер-класс Безотрывное вязание цветочных мотивов крючком, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Лена, даже не могу представить — сколько проделано работы вами, вашим мужем.. Только понимаю, что это колоссальный труд.
    Как-то под одним из МК прочитала комментарий ***делиться с другими своими знаниями, обучать, объяснять — высшая степень проявления мастерства.
    Слова понравились и они по праву относятся и к вам.
    Спасибо огромное за внимательность и за труд!

    • Спасибо и от меня и от мужа, нам мега-приятно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь