Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Пляжную тунику можно начинать вязать в любое время года. Кто-то готовится к лету, кто-то улетает зимой в теплые края, а кто-то вообще живет там, где лето круглый год.

Быть неотразимой на курорте поможет белоснежная пляжная туника. Да еще созданная своими руками, да еще и крючком и из красивых ажурных мотивов. А чтобы процесс создания такого наряда был еще более захватывающим и не утомительным, я покажу вам, как вязать квадратные мотивы для туники без отрыва нити.

Квадратные ажурные мотивы для пляжной туники крючком

Конечно же, для завершения всего наряда вам придется спрятать несколько кончиков, так как в тунике кроме квадратных, есть еще половинки мотивов. А половинки безотрывно не вяжутся. Только отдельно. Присоединяются в процессе вязания последнего ряда.

Но зато все остальное полотно абсолютно полностью можно связать безотрывно. Я вам покажу безотрывное вязание на примере нескольких мотивов. Дальше останется только нарисовать схематически расположение мотивов в тунике и проложить маршрут очередности их вязания. Эту заботу оставляю на долю каждого, кто все же не побоится поверить в свои силы.

Квадратные ажурные мотивы для пляжной туники крючком

Видео мастер-класс: Ажурные квадратные мотивы для туники


Схему я нарисовала без переходных моментов (подъемных цепочек и замыкающих соединительных петель), обо всех нюансах смотрите уже в фото мастер-классе.

Схема ажурного квадратного мотива и условные обозначения
Схема ажурного квадратного мотива для пляжной туники

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
slst  sl st, ss, slip stitch  соединительная или слепая петля
sc  sc, single crochet  СБН, столбик без накида
dc  dc, double crochet  ССН, столбик с накидом
dc dc crossed 1 ch 2 tr cluster  2 столбика с двумя накидами с общей вершиной из одной точки (кластер)

Схема расположения мотивов в полотне

Схема расположения мотивов для пляжной туники Мастер-класс выполнен по просьбе Карины, которая мечтает связать себе вот такую тунику (фото из открытых источников интернета).Белая пляжная туника крючком из ажурных квадратных мотивов

Желаю, чтобы все у всех получилось! До новых встреч!

Мастер-класс Ажурные квадратные мотивы для туники, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Спасибо за мастер класс.А как соединить мотивы для вязания по кругу? (трубой)

    • Мотивы в трубу соединяются уже тогда, когда они все готовы. Вот вяжете Вы полотно из мотивов: ряд, второй, третий и так далее. У Вас у первых мотивов остается недовязанной одна сторона. И вот, когда Вы будете ее довязывать — присоединяйтесь к самым последним в каждом ряду мотивам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь