Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Перед вами самый-пресамый классический квадратный мотив связанный крючком, который известен в мире, как Бабушкин Квадрат.

Именно с него начинается обучение деток в школе после того, как будущие рукодельницы познакомились с воздушной петлей и столбиком с накидом (если, конечно, до этого мама или бабушка еще не научила юную мастерицу более серьезным вязальным трюкам).

Сейчас уже чуть ли не каждый квадратный мотив называют бабушкиным, и разновидностей его неимоверное количество, но именно в классическом варианте проще всего усвоить принцип расширения четырехугольного полотна при вязании из центра.

Попозже я покажу несколько вариантов, как используя правило вязанного квадрата, создать красивые углы в ваших будущих квадратных мотивах или даже в пледах и покрывалах. а пока учимся и вяжем с радостью!

Видео мастер-класс: Как вязать Бабушкин квадрат

Мастер-класс: Как вязать Бабушкин квадрат, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

2 КОММЕНТАРИИ

  1. огромное спасибо за мастер класс видео вязания квадрата,очень понятное видео, с первого раза связала квадрат…хотелось бы знать как обвязывать и что вяжут с бабушкиного квадрата

    • Спасибо за отзыв! Из бабушкиных квадратов вяжут пледы (из отдельных небольших мотивов или одним большим квадратом), вяжут кофты, пуловеры, туники, сумочки, подушки. Обычно вяжут каждый ряд другим цветом. У меня на сайте есть туника для девочки из таких квадратиков https://ellej.org/tunika/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь