Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Я давно «прицеливалась» , чтобы связать бриллиантовый (вафельный) узор «Diamond». И вот, когда уж собралась, мне пришла в голову мысль, а не связать ли мне грелку на чашку? А связать! Во-первых, это очень мило; во-вторых, напиток остывает медленнее; в-третьих, очень приятно угощать доброго гостя чашечкой чая, передавая эту самую чашечку из рук в руки даже, если в ней очень горячий напиток.

При вязании узора, как у меня, двумя цветами, ниточку черного цвета приходилось обрезать после вывязывания каждого ряда. Если будете вязать одним цветом — это будут просто поворотные ряды, и нить обрезать не придется. Пуговку лучше не такую выпуклую пришивать, это я не подумавши сделала (ну, что нашлось в пуговочной коробке, то и пришила :)).

В мастер-классе я больше хотела показать, как создать такой рельефный узор, а одежка для чашки — это уже бонус. Чтобы связать такой «снуд» для чашки — можно использовать любой плотный узор.

Приятного чаепития!

Видео мастер-класс: Грелка на чашку узором «Diamond» крючком

Схема вязания рельефного узора

Схема дана для вязания одним цветом поворотными рядами

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
dc  dc, double crochet  ССН, столбик с накидом
fptr  FPtr, Front Post treble crochet  лицевой (выпуклый) рельефный столбик с двумя накидами

Мастер-класс Грелка на чашку узором «Diamond» крючком, фото с описаниями

Free photo and video tutorial will help you learn how to crochet The diamond stitch. Mug Cozy Cover. Share this pattern with your friends if you like it! Crochet by Ellej.

Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь