Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Такая вещь всегда актуальна. Я уже вязала две филейных блузочки для других людей. В этот раз надо подготовиться к первому звонку и быть нарядной моей доченьке.

Сначала очень хотелось сделать вставочку из бабочек, но так как размеры у ребенка небольшие, то и вставочка получилась узкой. А на узких вставочках красивую бабочку трудно нарисовать. Пинтерест пришел на помощь и я подобрала идеальную вставочку с красивыми розами в филейной технике. На рукавчиках я так же сделала вставочки просто с листочками. И чтобы выделить и подчеркнуть вставки — выбрала самые разные горизонтальные узоры крючком.

Статью по этой блузочке не планировала делать, но поступило много просьб, когда я похвасталась ею в своем Инстаграм. Конечно же, поэтапных фото у меня нет, но вот схему для филейной вставочки с розами я все же подготовила. Все остальное — дело фантазии.

Вяжется сверху вниз регланом.

Материалы: 

По схеме ниже вяжем 42 арочки (12 спинка и перед, по 7 на рукава, 4 угловых). Замыкаем в круг и начинаем творить. Практически каждый ряд я придумывала по ходу вязания, кроме филейных вставок.

схема крючком, наборный край

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
start  Start  Начало вязания
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
dc  dc, double crochet  ССН, столбик с накидом

Схемы вязания филейных вставок

Схема филейных вставок Розы и листья
Несколько кадров процесса.

Процесс вязания крючком филейной блузы для девочкиПроцесс вязания крючком филейной блузы для девочкиПроцесс вязания крючком филейной блузы для девочки

Схема филейной вставки с розами

Схема вязания крючком - розы в филейной техникеАвторская статья

Посетите нашего спонсора

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь