Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Уже и сама соскучилась по безотрывному вязанию. А тут весна, цветы, тепло и невообразимо хочется на море! Вот и подумалось мне, а не связать ли морскую юбчонку-парео для дочки? Белоснежную и ажурную! Вобщем, пока было вдохновение, быстренько принялась за работу.

Мотивы для пляжной туники крючком

И, конечно же, поячвился новый мастер-класс по безотрывному вязанию мотивами. По моей задумке в юбочке внизу будет один ряд мотивов, дальше же обвяжу разными узорами, еще не придумала какими. Вот и МК сегодняшний как раз о том, как связать один ряд квадратных мотивов без отрезания нити и прятания бесчисленных хвостиков.

Как вязать без отрыва нити. Квадратные мотивы крючком

Я покажу все на примере одного мотива, все мотивы в полотне вяжутся одинаково. Довязываем до уголка, набираем 17 в.п. и повторяем действия. Только последний мотив обвязываем полностью и потом в обратном направлении довязываем недостающие элементы всем мотивам в ряду.

Мотивы для пляжной туники крючком Как вязать без отрыва нити. Квадратные мотивы крючком Мастер-класс - Безотрывное вязание квадратных мотивов "Клевер" Мастер-класс - Безотрывное вязание квадратных мотивов "Клевер"

Мастер-класс Мотив «Клевер» • Безотрывное вязание

Схема мотива и условные обозначения

Безотрывное вязание квадратных мотивов "Клевер" крючком, схема Безотрывное вязание квадратных мотивов "Клевер" крючком, схема

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
slst  sl st, ss, slip stitch  соединительная или слепая петля
sc  sc, single crochet  СБН, столбик без накида
dc  dc, double crochet  ССН, столбик с накидом
dtr  dtr, double treble crochet  СС3Н или С3Н, столбик с тремя накидами

Если понравился мастер-класс, поделитесь им в Pinterest. А когда свяжете себе и будете показывать фото в Instagram, отметьте меня @CrochetByEllej, чтобы я тоже полюбовалась. Приятного рукоделия!

Мастер-класс фото с описаниями: Безотрывное вязание мотивов «Клевер»


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Благодарю вас за такой классный и понятный мастер класс!!!! Удачи вам во все ваших начинаниях!!!

  2. Спасибо! Но на схеме хорошо бы показать направление вязания, пронумеровать мотивы и показать переход на новый мотив, как это делают в японских схемах непрерывного вязания. Мне вот новичку в этом виде вязания ваша схема без подробного МК понятна только в смысле чередования столбиков, а как всё соединяется на схеме не ясно.

    • Добрый день! Схему, какую Вы описали, мне трудно нарисовать, но внизу есть очень подробный мастер-класс с фото. Нажимаете на фото — появляются описания. Приятного вязания!

  3. Прекрасное руководство! Все понятно с вязанием и с сопроводительным текстом!

  4. Особенно понравилось про «хрюкнуть»…….Никакое мастерство НЕ может оправдать откровенного хамства!

    • Хамство, это когда используют мои материалы в коммерческих целях (в монетизированных видео, для раскрутки групп в соцсетях, на отдельных сайтах и блогах, где крутится реклама), а на вежливое обращение и просьбу удалить материалы — обзывают, заносят в черные списки и угрожают. Вот для таких персон и есть это послание. Если Вы таким человеком не являетесь, то, пожалуйста, не принимайте на свой счет. С уважением, Елена Кожухарь.

  5. Спасибо, очень хочется попробовать, а вдруг получится. Жду новые мастер классы.

  6. Спасибо, очень подробно все расписано и показано. Вот только не понятно как перейти на второй ряд? Или нить отрываем и вяжем вторую полосу?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь