Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Этот узор настолько популярен, что не требует ни рекламы, ни лишних слов.

Ананасы можно встретить в вязанных юбках, топах, детских платьях, салфетках и даже в украшениях. Размер будущего ананасика зависит от того, сколько столбиков с накидом вы свяжете в его основании, больше столбиков — больше ананас. Существует множество вариантов вязать ананасы: в шахматном порядке, по спирали, с расширением полотна и без расширения. В моем МК я связала образец без расширения полотна.

Как легко сделать, чтобы это полотно расширялось? Можно, например, в первом ряду ананасы вязать из 7-ми столбиков в основании, в следующем ряду вязать по 8 столбиков в основании, или чередовать 7, 8, 7, 8 (если хочется более плавного расширения). Как вариант, можно новый ряд ананасов начать вязать на «ступенечку» раньше.

Продолжение вязание узора Ананасы после 12 ряда смотрите в моем следующем МК.

Экспериментируйте и вяжите с радостью!

Видео мастер-класс: узор Ананасы без расширения крючком


Схема, которую я нашла в интеренете.
Схема узора Ананасы

Мастер-класс: узор Ананасы без расширения крючком, фото с описаниями


Free photo and video tutorial will help you learn how to crochet the fabric pattern Pinapple (Ananas) stitch. Share this pattern with your friends if you like it! Crochet by Ellej.
Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь