Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Сегодняшний мастер-класс — это вязание узора с кружочками крючком. Это и хорошенький узор для любых вещей (лично я видела похожий на детском жакетике нежно-желтого цвета), а также прекрасная возможность освоить безотрывное вязание маленьких мотивов. Ведь, по сути, каждый кружок можно считать крошечным мотивчиком.

3 петли для подъема мы считаем одним столбиком с накидом, а в каждом кружочке у нас будет по 18 таких столбиков. Крепятся кружочки один к одному двумя столбиками. Так что при вывязывании, чтоб не сбиться, можно повторять: 2 крепим, одни свободен, два крепим, один свободен. Очень важно не ошибиться в количестве столбиков, ведь потом, если пропустили, или лишний связали, у нас мозаика не сложится и придется много распускать. А если и сложится, то вы будете знать, что там ошибка и не сможете спокойно спать. Шучу, шучу.

Но лично я пересчитываю каждый кружок. Сначала мы вяжем нижние половинки кружочков (по 9 столбиков в каждой), потом довязываем ряд еще по 9 столбиков в каждую половинку. Надеюсь, мои фото процесса облегчат вам понимание всего того, что я тут пыталась напечатать.

Приятного просмотра!

Видео мастер-класс: Узор кружочки крючком

Схема безотрывного вязания узора кружочки

Схема узора кружочки.

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
start  Start  Начало вязания
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
slst  sl st, ss, slip stitch  соединительная или слепая петля
dc  dc, double crochet  ССН, столбик с накидом

Мастер-класс Узор кружочки крючком, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь