Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Когда я выбирала узор для безрукавки, выбор у меня был почти бесконечным. Но наша бабушка так удачно подарила несколько моточков мохера, который у нее хранился с давних-давен, что для меня выбор сократился до нескольких вариантов узоров с трилистниками из пышных столбиков, которые уже давно хотелось испробовать. Кстати, один узор, трилистники рельефные столбики, я уже показывала ранее. Но в этот раз нужен был узор, который можно удобно подогнать под выкройку безрукавки, а значит, сами пышные трилистники должны быть в шахматном порядке.

Узор отлично подойдет и для снуда, и для пончо, и для шали.

Я же собралась вязать жилет для своей девочки, поэтому сам МК построен с учетом некоторых нюансов.

Во-первых, я вяжу, хоть и по кругу, то поворотными рядами (лицевой и изнаночный). Это связано с тем, что до пройм вязание будет круговое, а дальше все равно придется вязать поворотными рядами. И вот, чтобы это никак не отразилось на рисунке — я решила разделить ряды на лицевой и изнаночный с самого начала. Это не обязательно при вязании снуда, когда можно вязать все ряды по лицевой стороне.

Видео мастер-класс: Узор с пышными трилистниками по кругу крючком

Первый ряд я связала столбиками с накидом, так как планирую снизу связать резинку из рельефных столбиков. То есть, этот ряд совершенно не обязательный и вы можете начинать вязать узор сразу на цепочке из воздушных петель. Так же мне этот ряд облегчает определение лицевой и изнаночной стороны, ведь узор выглядит почти одинаково с обеих сторон.

Для кругового вязания мы набираем число петель, кратное рапорту. В данном случае рапорт = 10. Если вязать не по кругу, а прямым полотном, то число петель должно быть кратно 10 + 1 петля + 3 петли для подъема.

А теперь приступим к вязанию крючком узора с пышными трилистниками по кругу.

Мастер-класс Узор с пышными трилистниками по кругу крючком, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь