Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

В этот МК я постаралась показать один пример применения реглана с листиками. Так же ниже вы найдете еще несколько схем-вариантов вязания линии реглана.

Укороченый топ для девочки крючком

В моем топе прибавления идут таким образом:

  • на рукавах — во всех рядах по одному столбику на краях;
  • на передней и задней полочках — 2 ряда по 1 столбику, 1 ряд — по 2 столбика. Чтобы легче ориентироваться, ряды, где по 1 столбику — филейные, а ряд с прибавлением 2-х столбиков — полностью из ССН.

Передняя полочка вся из столбиков с накидом + стрекоза по вкусу.

Яркий топ для девочки реглан

Материалы

  • Пряжа IceYarns Cakes Ombre
    • состав: 50% хлопок, 50% акрил
    • цвет: Green, Purple, Orange, Turquoise, Yellow
    • метраж: 150 г на 600 метров
  • Крючок 3 мм и 3,5 мм.

Cakes Ombre Yellow Turquoise Purple Orange Green

Вязать можно на абсолютно любой размер. Набираем необходимое число петель, чтобы голова проходила. Чтобы определиться, сколько вам набрать петель, считайте так: 4 петли на уголочки и еще 4 раза по нечетному количеству. Я набирала 4 + 4*35, итого 144 в.п.

Рассчет количества петель

 

Для удобства. Отматываем от мотка пару метров пряжи, чтобы безотрывно обвязать горловину. Крючком 3 мм набираем нужное количество петели и этим же номером вяжем первый ряд столбиками с накидом. На уголках делаем первые прибавления для линии реглана, провязывая в одну петлю (ССН, 2 в.п., ССН). Возвращаемся к отмотанному хвосту и этим же номером крючка обвязываем горлышко столбиками без накида.

Дальше берем крючок 3,5 мм и вяжем по схемам.

Уголок, с которого начинается каждый ряд — это угол реглана на спинке. Вяжем по кругу правы рукав, передняя полочка, левый рукав, спинка.

Мастер-класс.

Схема переходов между рядами.

Схема переходов между рядами.

Схема вязания реглана.

Схема вязания реглана.

В мастер-классе я показала только вязание кокетки с таким регланом. После того, кокетка готова, я провязала 2 ряда на задней полочке — росток. Дальше соединила переднюю и заднюю полочку и продолжила вязание по кругу. Закончила низ по схеме ниже.

Схема обвязки топа

Рельефный реглан крючком

Спинка.

Спинка топа крючком

Еще вариант.

Кокетка с рельефными листиками

Посетите нашего спонсора

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Очень красиво! Надо попробовать.
    А вторая пряжа какая? Та, что белая с сиреневыми крапинками.

    • Здравствуйте. Почему в описании 144 петли наборный ряд, а в видео 148 петель? И зачем набирать петлю для реглана, если вяжктся тридцать пятая петля переда и первая петля рукава в одну петлю?

  2. Великолепно! Подскажите, пожалуйста, листики в реглане по переду только или по спинке тоже?

  3. Связала почти 20 см кокетки, получилось непонятно что. Нашла отдельно схему кокетки, перешла здесь внизу «Большая подборка схем кокеток, 50 схем» Нашла там эту схему. Схема вроде та, но есть отличия. Жалко потраченного времени. Попробую связать по схеме от CrochetBy Ellej . Ещё раз убедилась, что не всё в нете гут.

  4. Очень, конечно, красиво!!! Но мне одной непонятно,почему в описании 144 петли, а в видео-148? Первые три воздушные петли подъёма считаются как столбик с накидом или нет? Зачем прибавлять четыре петли для реглана,если вяжем в одну петлю столбик с накидом, две воздушные реглана и опять столбик с накидом?
    Очень хочу использовать именно эту кокетку для вязания платья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь