Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Этот красивый мотив называется — Королевский квадрат. Нежнее всего он выглядит, когда связан тонкой пряжей и подходящим к ней крючком.

Для своего МК я использовала крючок № 1,5. Сделать этот МК меня вдохновила одна рукодельница, которая поинтересовалась, можно ли такие мотивы вязать безотрывно. Нет, моих знаний пока не хватает, чтобы сделать вязание Королевских квадратов без отрыва нити. Либо же — это невозможно. Но при красоте этого мотива — можно простить ему такой небольшой недостаток. Связано это с тем, что мотив начинается не из центра, как мы все привыкли, а с вывязывания квадратной филейной сетки.

Существует несколько вариантов схем (или разновидностей) этого мотива, но этот мне кажется математически правильнее и красивее остальных. Этих красавчиков я встречала в интернете на фото женских топов, салфеток и скатертей, связанных крючком.

Что бы вы не вязали — делайте это с радостью!

Видео мастер-класс: Королевские Квадраты и их соединение

Схема вязания Королевских Квадратов

Схема Королевских Квадратов

Мастер-класс Мотивы Королевские Квадраты и их соединение, фото с описаниями

Free photo and video tutorial will help you learn how to crochet King’s Square Motife. Share this pattern with your friends if you like it! Crochet by Ellej.

Авторская статья

Посетите нашего спонсора

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Спасибо большое! У меня только один вопрос какой длины должна быть пряжа, чтобы вязать крючком 1.5?

    • Необычный вопрос :). Я вязала из 100% хлопка 565 м в 100 гр. тоже крючком 1,5.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь