Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Зима приближается и все больше в лентах друзей и сообществ мелькают снежинки, как бы намекая, что пора отложить летние ажуры и начать вязать зимний, чтобы украсить дом, елочку или оформить морозным вязанным рисунком новогодний подарок.

В прошлом году я делилась крошечной снежинкой, связанной крючком и схемой к ней. А сейчас я предлагаю свой мастер-класс по вязанию одного из главных атрибутов зимы. Кроме того, что такой снежинкой можно украсить елочку или шапочку/шарфик в виде аппликации, предлагаю связать целый хоровод снежинок и сделать гирлянду на стену. Или оставить снежинкам длинные хвостики и с помощью скотча повесить их на потолок, создавая ощущение снегопада в вашей квартире.

Также я не забыла про тех, кто захочет пойти дальше и применить такую снежинку в виде мотива, и создать, например, палантин из снежинок. Для вас я нарисовала схему, как разместить мотивы в полотне.

Кстати, не обязательно делать снежинки белыми — сделайте из всех цветов радуги и разных размеров, деткам обязательно понравится! А совсем еще юным исследователям такой подарок будет хорошим поводом узнать о зиме и потренироваться запоминать цвета.

Снежинки вяжутся очень быстро. Пока я делала МК, у меня таких снежинок 10 штук образовалось, будет ребенку радость, когда вернется со школы.

Если вы вяжете отдельный снежинки для домашнего декора, то лучше начинать со скользящей петли. Для полотна лучше применять в начале вязания цепочку из воздушных петель, тем более, что такие мотивы-снежинки можно вязать без отрыва нити.

Желаю всем только приносящих радость снежинок!

Видео мастер-класс: Мотив Снежинка крючком

Схема вязания мотива Снежинка и условные обозначения

0flake_1

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
slst  sl st, slip stitch  соединительная или слепая петля
sc  sc, single crochet  СБН, столбик без накида
hdc  hdc, half double crochet  полустолбик
dc  dc, double crochet  ССН, столбик с накидом
puff stitch  puff stitch of 3 hdc  пышный столбик из 3-х полустолбиков

Мастер-класс Мотив Снежинка крючком, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь