Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Вместе с первым снегом ко мне пришла идея вот таких рукавичек.

Как же легко и быстро они связались! Обычно на один МК припадает много распусканий, изменений, передумываний и прочего. А вот с этими варежками воплощение идеи в теплое изделие прошло просто идеально! И это при том, что рукавички — предмет гардероба парный, в отличии от шапок, шарфов.

В мастер-классе я покажу, как вяжется правая рукавица. Левая вяжется до пальчика так же, как правая, а дальше — зеркально.

Теплые вязаные варежки крючком

Пряжу я приобрела даже не имея представления, что буду из нее вязать. Просто понравились фото провяза на сайте. Единственное, что знала точно — для этой пряжи узор не нужен. Расцветка сама создает красивые узоры. И вот подобрала идеальный, на мой взгляд, вариант вязания из пряжи секционного окрашивания.

Пряжа Ice Yarn Super Sock

Пряжа — IceYarn Super Sock

  • Состав:75% Superwash шерсть, 25% полиамид
  • Вес мотка:100 г / 3.53 oz. per ball
  • Длина нити: 400 м. / 437 yds. per ball
  • Упаковка: 4 мотка.

Крючок 3 мм.Yjcrb bp Пряжа Ice Yarn Super Sock

Пряжа носочная, но и для варежек — самое то.

Детские Рукавички Крючком

Схемы.

Схема вязания рукавиц крючкомСхема вязания рукавиц крючком

Лучшие варежки крючком Рукавицы Блюм крючком

А еще вот такой вариант можно. Это смесь двух ниточек. Белые — без этикетки, а радужные — Sale Self-Striping Rainbow от IceYarns.

Радужные варежки крючком

 

Посетите нашего спонсора

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Здравствуйте, мне очень понравилось как связались варежки, подскажите пожалуйста для девочки 2-3 годика сколько петелек набирать, я самоучка и начинающая только только спасибо за ваши работы, очень помогают, все чётко и ясно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь