Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Детки в таких чепчиках выглядят очень мило! А вяжется такая милота в один присест.

Принцип очень прост — вяжем донышко, для которого можно выбрать любой круглый мотив, а потом поворотными рядами все остальное. Для всего остального тоже можно выбрать абсолютно любой узор. Выбирайте ажурные мотивы и узоры, если хочется сделать просто красивый аксессуар, или более плотные, если нужна теплая шапочка для малыша.

Чепчик шапочка крючком. Описание вязания.

Этот чепчик я вязала для клуба «40 петель добра», который можно найти в Инстаграм. Использовала пряжу, которая у меня появилась уже без этикетки. Пряжа толстенькая, но вязала я крючком №3,5. 

Ретро-чепчик крючком. МК по вязанию.

Честно говоря, малыша у меня под рукой никакого нет, так что примерить и сказать, на какой возраст получился чепчик — крайне сложно.  Но, примеряя по ходу вязания, можно  легко сотворить чепчик нужного размера, увеличив, или уменьшив мотив и провязав больше или меньше рядов узора.

Видео: Детский ретро-чепчик крючком


Приятного всем творчества! Отмечайте меня на фотографиях готовых работ @CrochetByEllej, когда будете делиться в Инстаграм, чтобы я тоже могла полюбоваться ♥

Теплый ажурный ретро-чепчик крючком

Мастер-класс в фото с описаниями: Детский ретро-чепчик


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь