Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Подобные рельефные узоры редко остаются незамеченными. Я сама, пролистывая ленту Пинтереста или Равелри, каждый раз бегаю посмотреть, как же такое вяжется, ведь с первого раза даже трудно определить, что узор связан крючком.

Сегодня я покажу очень простой рельефный узор, который состоит из полустолбиков и соединительных петель, а точнее, из их чередования. Узорчик текстурный с обеих сторон. Не смотря на всю простоту, нужно не запутаться в начале ряда. Если ряд закончился полустолбиком — следующий начнется со слепой петли и наоборот.

Коротенькое видео, в котором я покажу как, на самом деле, незамысловато вяжется этот узор. Фотографии с пошаговыми описаниями смотрите ниже.

Я в МК показываю, что, когда ряд начинается с полустолбика, мы делаем 2 петли подъема, которые считаем первым полустолбиком. Но можно набирать 1 в.п. для и подъема и вязать нормальный полустолбик в самый первый столбик ряда. Я попробовала — тоже красиво и даже удобнее.

Всем обнимашки, вяжите с радостью!

Видео мастер-класс: Плотный рельефный узор крючком

 

Схема плотного рельефного узора и условные обозначения

Плотный рельефный узор

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
slst  sl st, slip stitch  соединительная или слепая петля
hdc  hdc, half double crochet  полустолбик

Мастер-класс Плотный рельефный узор крючком, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь