Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Идея связать шапку-повязку с дырочкой-отверстием была у меня уже очень давно. Дело в том, что дочка ходит на танцы, а там у них «дресс-код» — волосы обязательно собирать в гульку.

В привычных шапках эта гулька превращает ребенка в нечто не очень симпатичное, происторчая и вздымая шапку над головой. И вот такое решение: Шапка — «Свобода гульке!» (или высокому хвостику).

Такая шапочка позволяет хвостику быть не помятым и в то же время, согревает ушки от ветра. Идеальный вариант для осеннего дня.

Для своего варианта я взяла остатки толстой пряжи и крючок №6. Для уменьшения размера нужно будет прибавлять ряды в резинке (сзади, спереди, на ушках), а также увеличивать количество рапортов узора. Основной узор в шапке — «Польская звезда».

Это более теплый вариант шапки, на случай прохладного дня. Для лета будем придумывать ажурную шапочку «Свобода хвостикам» 🙂

Видео мастер-класс: Шапка-повязка узором «Польская звезда» крючком

Схема вязания резинки для шапки и условные обозначения

Схема резинки

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
sc  sc, single crochet  СБН, столбик без накида

Мастер-класс Шапка-повязка узором «Польская звезда» крючком, фото с описаниями

Free photo and video tutorial will help you learn how to crochet hat. Share this pattern with your friends if you like it! Crochet by Ellej.

Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь