Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Эти маленькие цветочки связаны без отрыва нити. В одном ряду вяжется нижняя часть цветочков, в следующем — верхняя часть. Получается красивое цветочное полотно.

При желании или необходимости, последний цветочек в ряду можно соединять с первым. Так у вас получится труба (снуд, например).

Для центра каждого цветочка из переходной цепочки я оставляла всего 5 петель, одну из которых мы отдаем под соединение. Сейчас я уже нарисовала более удобную схему, которая может не совпадать с шагами в фото МК, так что смотрите и МК и схему.

Советую делать на 1-2 петли больше при переходе от мотива к мотиву. Дырочки в цветочках станут больше, но зато лепестки лягут более ровно. Конечно же нужно учитывать толщину пряжи, которой вяжете этот узор. Для тонкой пряжи и такой вариант, как в МК подойдет, для более толстой пряжи колечко нужно делать побольше, или делать меньше столбиков в каждом лепестке.

Я провела работу над ошибками и скоро представлю новый МК с более крупными цветочками, которые я решила делать из столбиков с 2-мя накидами.

В общем, фантазируйте и творите с радостью!

Видео мастер-класс: Безотрывное вязание цветочного узора крючком

Схема вязания плоского цветочного узора и условные обозначения

Схема вязания плоского цветочного узора

Символ
Symbol
US Crochet term Обозначение
ch  ch, chain stitch  в.п., воздушная петля, петля, цепочка из петель
slst  sl st, slip stitch  соединительная или слепая петля
dc  dc, double crochet  ССН, столбик с накидом

Мастер-класс Безотрывное вязание цветочного узора крючком, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь