Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

Какие, все таки, чудесные у меня читательницы! Спасибо вам за идеи! Вот выпускаю очередной МК по вязанию многослойного цветка крючком по просьбе одной из вас. Ранее я уже показывала, как вязать подобный объемный цветок, только он был маленький, всего три слоя. Из того цветочка для моей дочки связались ажурные митенки к выпускному в садике. Из сегодняшнего цветка я связала для Евы шапочку, МК по ней тоже готовлю.

Вяжется такой мотив в два приема: сначала вяжем каркас для ряда лепестков, потом лепестки, потом каркас для следующего ряда, потом лепестки на нем и т.д.

Если сильно захотеть и немножко посчитать, то можно продолжить вязать все новые и новые слои. Для этого каркас в шестом ряду нужно связать таким образом, чтобы количество ячеек для лепестков удвоилось. Уверена, что с фантазией у всех все в порядке, и каждый может придумать, куда и как применить мой МК по объемному цветочному мотиву.

Вяжите с радостью!

Видео мастер-класс: Мотив с многослойным цветком крючком. English subtitles are available

Схема вязания мотива с многослойным цветком

Схема вязания

Мастер-класс Мотив с многослойным цветком крючком, фото с описаниями

Free photo and video tutorial will help you learn how to crochet Three-dimensional Multilayer Flower Block. Share this pattern with your friends if you like it! Crochet by Ellej.

Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь