Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

МК по вязанию крючком этого узора я решила сделать, чтобы рассказать и показать, как вяжется горизонтальный пышный столбик.

В оригинальной схеме с азиатского журнала по вязанию присутствует не пышный столбик, а группа столбиков с накидом, провязанных вместе. Я попробовала оба варианта и вариант с пышным столбиком мне показался более красивым. Связано это с тем, что высоту пышного столбика легче регулировать, чем высоту 2-х ССН с общей вершиной. И ряд получается такой же ширины, как и все полотно.

Во втором варианте ряд у меня вышел немного стянутым. Можно, конечно попробовать набирать 4 в.п. и 2 столбика с 2-мя накидами. В любом случае, пышный столбик придает узору рельефности, что делает его еще красивее.

Видео мастер-класс: Узор с горизонтальными столбиками крючком

Такой узор легко сделать расширяющимся для вязания кокетки или юбочки. В интернете я встречала чудесную желтую тунику крючком для девочки (автор Алиса Лисик — Alisa Erofeevskaia) и не менее милый вязанный жакет-болеро (Summer jacket for girls). Так что можете брать, как идеи, что можно связать таким узором.

В фото галерее  к МК я подготовила схемку от себя, а так же прикладываю схему с расширением.

Вяжите с радостью!

Узор с горизонтальными пышками

Мастер-класс Узор с горизонтальными столбиками крючком, фото с описаниями


Авторская статья

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь