Авторский контент! Чтобы поделиться материалом используйте кнопки соцсетей.
При цитировании материалов активная индексируемая ссылка на соответствующую страницу сайта ellej.org обязательна. © Crochet by Ellej.

После того, как я сделала первые МК по безотрывному вязанию квадратных мотивов и шестиугольных мотивов, я решила в следующем МК увеличить количество углов. Думала, что связать 8-угольные мотивы будет так же просто. Оказалось — показалось.

Восьмиугольники не так уж податливо ложатся в полотно. Один ряд мотивов связать — вообще не вопрос. Да и 2,3,4… тоже. Но! Так получается, что между мотивами, когда они выстраиваются в квадрат — получаются слишком большие пространства, и эти пространства нужно чем-то заполнять. Например, мотивчиками поменьше, или делать в этих углах слишком длинные соединительные цепочки из воздушных петель.

Дался мне этот урок с трудностями и несколькими распусканиями, но я не сдалась и нашла, как мне кажется, идеальный вариант.

Видео мастер-класс: Безотрывное вязание восьмиугольных мотивов крючком

Мастер-класс Безотрывное вязание восьмиугольных мотивов крючком, фото с описаниями


Free photo and video tutorial will help you learn how to unseparated crochet octagonal motifs. Share this pattern with your friends if you like it! Crochet by Ellej.

Посетите нашего спонсора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь